k15(k1574) - 鸿海伟业生活资讯网
本文目录一览:
- 1、k15次列车途经站点时刻表
- 2、k15次列车经停那些站点?
- 3、k15次列车途经那些站?
- 4、k15次动车是几点出发的,经过哪些站?
- 5、k15次列车途经站点图
k15次列车途经站点时刻表
k15次列车途经站点时刻表如下:
济南:07:35发车。
泰山:08:22-08:28。
磁窑:08:53-08:58。
兖州:09:33-09:39。
邹城:09:55-09:57。
滕州:10:23-10:25。
枣庄西:10:47-10:49。
徐州:11:49-12:04。
砀山:12:55-12:58。
商丘:13:40-13:44。
民权:14:21-14:25。
开封:15:15-15:20。
郑州:16:06-16:28。
巩义:17:25-17:28。
汝州:19:11-19:15。
宝丰:19:48-19:52。
南阳:21:22-21:27。
襄阳:23:24-23:45。
十堰:次日01:40-次日01:45。
安康:次日04:02-次日04:08。
宣汉:次日07:03-次日07:05。
达州:次日07:51-次日08:06。
渠县:次日08:51-次日08:54。
广安:次日09:23-次日09:28。
重庆西:次日11:01抵达终点。
k15次列车经停那些站点?
k15次列车途经站点时刻表如下:
济南:07:35发车。
泰山:08:22-08:28。
磁窑:08:53-08:58。
兖州:09:33-09:39。
邹城:09:55-09:57。
滕州:10:23-10:25。
枣庄西:10:47-10:49。
徐州:11:49-12:04。
砀山:12:55-12:58。
商丘:13:40-13:44。
民权:14:21-14:25。
开封:15:15-15:20。
郑州:16:06-16:28。
巩义:17:25-17:28。
汝州:19:11-19:15。
宝丰:19:48-19:52。
南阳:21:22-21:27。
襄阳:23:24-23:45。
十堰:次日01:40-次日01:45。
安康:次日04:02-次日04:08。
宣汉:次日07:03-次日07:05。
达州:次日07:51-次日08:06。
渠县:次日08:51-次日08:54。
广安:次日09:23-次日09:28。
重庆西:次日11:01抵达终点。
k15次列车途经那些站?
k15次列车途经站点时刻表如下:
济南:07:35发车。
泰山:08:22-08:28。
磁窑:08:53-08:58。
兖州:09:33-09:39。
邹城:09:55-09:57。
滕州:10:23-10:25。
枣庄西:10:47-10:49。
徐州:11:49-12:04。
砀山:12:55-12:58。
商丘:13:40-13:44。
民权:14:21-14:25。
开封:15:15-15:20。
郑州:16:06-16:28。
巩义:17:25-17:28。
汝州:19:11-19:15。
宝丰:19:48-19:52。
南阳:21:22-21:27。
襄阳:23:24-23:45。
十堰:次日01:40-次日01:45。
安康:次日04:02-次日04:08。
宣汉:次日07:03-次日07:05。
达州:次日07:51-次日08:06。
渠县:次日08:51-次日08:54。
广安:次日09:23-次日09:28。
重庆西:次日11:01抵达终点。
k15次动车是几点出发的,经过哪些站?
k15次列车途经站点时刻表如下:
济南:07:35发车。
泰山:08:22-08:28。
磁窑:08:53-08:58。
兖州:09:33-09:39。
邹城:09:55-09:57。
滕州:10:23-10:25。
枣庄西:10:47-10:49。
徐州:11:49-12:04。
砀山:12:55-12:58。
商丘:13:40-13:44。
民权:14:21-14:25。
开封:15:15-15:20。
郑州:16:06-16:28。
巩义:17:25-17:28。
汝州:19:11-19:15。
宝丰:19:48-19:52。
南阳:21:22-21:27。
襄阳:23:24-23:45。
十堰:次日01:40-次日01:45。
安康:次日04:02-次日04:08。
宣汉:次日07:03-次日07:05。
达州:次日07:51-次日08:06。
渠县:次日08:51-次日08:54。
广安:次日09:23-次日09:28。
重庆西:次日11:01抵达终点。
k15次列车途经站点图
K15次列车是济南开往重庆北的空调快速火车,全程共有25个途径站点,分别是济南站,泰山站,兖州站,邹城站,滕州站,枣庄西站,徐州站,砀山站,商丘站,民权站,郑州站,汝州站,平顶山西站,南阳站,邓州站,襄阳站,十堰站,安康站,万源站,宣汉站,达州站,广安站,华蓥站,重庆北站。
列车时刻表如下:
扩展资料
K15次列车是07:40济南站始发,正点次日11:00到达重庆北站,全程共有25个途径站点,列车由济南站始发,途经山东,河南,湖北等省,全程运行时间27小时20分,全程运行距离2058公里。该列车车次是由济南铁路局管辖。K15次列车设有硬座车厢、餐车和卧铺车厢,乘客可根据需要选择购买硬座车票及卧铺车票。
K15次列车是空调快速列车,全称空调快速旅客列车,简称快列,是狭义上的快速列车,车次现以K字冠头,区别于狭义普速列车和狭义特快列车。快速列车速度适中,停站适中,是目前用途最广泛的列车之一。
参考资料:百度百科-K15次列车
k15如果您对本站有任何建议,欢迎您提出来!本站部分信息来源于网络,如果侵犯了您权益,请联系我们删除!